Акция! Сделайте заказ от 15 упаковок любых джинсов и получите в ПОДАРОК ростовку Мужских джинсов G&L 8361 (27-34)!


Как открыть магазин одежды?

Откройте собственный магазин – станьте успешным бизнесменом!

Давно мечтаете о собственном бизнесе, но всё никак не решитесь действовать? Воплотите мечту в реальность – откройте свой магазин!

«А каким он должен быть?» — спросите вы. А это решать только вам. Просто перед тем, как начинать заниматься этим делом, нужно учесть все аспекты будущего дела, ведь только от этого зависит, сможет ли ваше детище стать успешным и приносить вам доход.

Остановимся на выборе товара. Продавайте такой товар, который вам нравится и вызывает у вас позитивное настроение. Иначе дело не будет иметь такого успеха. Изучите своего потребителя, проанализируйте его вкусы, учитывайте его возраст. Если вы планируете создать магазин одежды, то определитесь с направлением – мужская, женская или подростковая одежда будет продаваться у вас.

Проведите маркетинговые исследования рынка, чтобы знать, занята ли ниша предполагаемого вами вида бизнеса в вашем городе или нет, сколько магазинов уже занимаются продажей товаров, аналогичных вашим, и серьёзные ли у вас конкуренты. Так у вас перед глазами вырисуется картина, что поможет в построении собственного удачного бизнеса.

На сегодня практически нет ниш, которые незаняты, но вы должны сосредоточиться на другом и задать себе пару вопросов: «Что нового могу предложить своим клиентам? Может быть, более широкий выбор товара или месторасположение моего магазина более удобное?» Всё это может здорово сыграть вам на руку и приумножить вашу прибыль.

Определитесь с тем, каким должен быть ваш магазин одежды – маленьким, средних размеров или большим. Какой товар в нём можно продавать? Пользуется ли он спросом в вашей местности?

Составьте бизнес — план своей деятельности, просчитайте все ваши расходы и предполагаемую прибыль. Просчитайте, через какое время предполагаемых продаж вы сможете выйти на приличную прибыль. Составление такого плана является важной ступенькой на тернистом пути формирования успешного бизнеса.

Зарегистрируйте свою деятельность юридически грамотно, чтобы у контролирующих органов не было повода цепляться к вам с вопросами. Оформите ИП или ООО, определитесь с системой налогообложения.

Придумайте название своему магазину одежды – легко запоминающееся и позитивное. Можете спросить совета у своих друзей или знакомых, может быть, кто-то посоветует что-нибудь дельное.

Очень важную роль имеет месторасположение магазина одежды. Хорошо, если он размещён в центре города, — тогда наверняка будет много посетителей. Если магазин одежды расположен на окраине, то очень трудно надеяться на высокую прибыль.

Придумайте, как оформить ваш магазин одежды, как он должен выглядеть. Закажите всё для этого необходимое. Найдите поставщика одежды. Отдавайте предпочтение поставщикам с хорошей репутацией на рынке и старайтесь избегать фирм, которые продают очень дёшево одежду, но часто некачественный товар.

Возьмите на работу к себе несколько продавцов, расскажите им о своих требованиях работать на совесть, культурно и доброжелательно общаться с клиентами, установите им процент от продаж с одежды.

Сделайте себе рекламу. Это могут быть объявления об открытии нового магазина в местной газете вашего города или на местном телеканале, а также красочное шоу с призами и подарками в день открытия заведения. Решать вам.

Пробуйте, учитесь, совершенствуйтесь, исправляйте допущенные ошибки, – всё получится. Удачи в бизнесе!